Интернет-магазин
качественной сантехники в Москве
  • 0
  • 0 0
    Нет продуктов в корзине.

Смесители Grohe: особенности установки

Grohe — крупнейший производитель сантехнического оборудования. Оригинальные дизайнерские решения, функциональность и премиальное качество — вот что отличает продукцию этой немецкой компании и делает ее столь популярной во всем мире. Вы купили смесители Grohe и теперь задаетесь вопросом о том, как установить их? Сделать это легко, если знать некоторые нюансы. В нашей статье мы подробно рассмотрим особенности монтажа сантехники.

Почему смесители Grohe так удобно устанавливать?

Компания-производитель разработала систему QuickFix, благодаря которой монтаж легко и быстро выполнит любой пользователь. Смесители Grohe обладают меньшим количеством крепежных деталей, поэтому запутаться просто не получится. В конструкцию входят встроенный центровочный инструмент и быстро закручивающаяся гайка. Смесители Grohe потребуют вдвое меньше времени на установку. Даже если вы не обладаете техническими навыками, вам не придется тратить средства на услуги сантехника для монтажа конструкции. Давайте рассмотрим подробнее, как установить смесители Grohe на кухне или в ванной.

Подготовка

  • Перед монтажом нового смесителя Grohe, чтобы не повредить его, убедитесь, что в водопроводе нет загрязнений и засоров.
  • До того как будете снимать старый агрегат, определите линии горячей и холодной воды, а потом отключите ее подачу.
  • Очистите место расположения старого смесителя посредством подручных моющих средств. Если отложения водного камня значительные, допускается использование наждачной бумаги.

Монтаж

  1. Установите прокладку над отверстием раковины, сверху поместите смеситель Grohe и пропустите в отверстие шланги.
  2. Удерживайте агрегат в одном положении, пока будете закреплять его. Для удобства можно ухватиться за шланги.
  3. Возьмите фиксирующую скобу и поместите ее под отверстием смесителя Grohe, над шлангами. Закрепите конструкцию гайкой, плотно затянув ее.
  4. При необходимости скорректируйте положение смесителя, чтобы он располагался по центру.
  5. Придерживайте агрегат и, используя торцевой гаечный ключ на 13 мм, окончательно затяните гайку. Не забудьте проверить все места крепления на наличие протечек.

В этой статье мы рассказали, как установить смесители Grohe на раковину. Как видите, для того чтобы смонтировать конструкцию, не нужно быть профессиональным сантехником. В компании Grohe уверены, что вы сможете выполнить все работы в течение получаса. Если у вас остались вопросы, вы можете уточнить интересующую информацию у наших консультантов.